Березовая роща

 

Детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия 

Ивановская область

Ивановский район

п/о. Озёрный

д. Высоково

т.(4932) 31 36 42

т. (4932)31 36 21

berezovaj_rosha@mail.ru

dsol2015@mail.ru

+7 930 349 36 67

Распорядок дня

План воспитательной работы с детьми

ДСОЛ КД «Берёзовая роща».

 

1-й день

Примерный план дня:

 

9-00 – 13-00          Расселение. Распределение по сменам

с 11-45                   I смена - Обед.

12-30                      II смена - Обед.

13-15                      III смена - Обед.

13-00 – 15-00       Тихий час

15-00 – 16-30       Игры на знакомство

17-00 – 19-00       Инструктажи  (дети смотрят в киноконцертном зале профессиональный фильм «Правила поведения в лагере» сеансами по сменам)

18-00 – 20-00      Ужин по сменам

20-00 – 22-00      Кино, дискотека, посещение кружков

22-00                    Отбой.

22-30                    Сказка на ночь.

 

2-й день

Утро

-Зарядка

-Игра «Тестирование»

- Изготовление костюмов и эмблем

- Подготовка к презентации

-Работа кружков

 

День:

- тихий час;

- Изготовление костюмов и эмблем

- Подготовка к презентации

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

3-ый день

Утро:

-Зарядка;

-Игра «Четыре мяча»;

-Репетиции презентации на сцене;

-Работа кружков.

 

День:

- Тихий час;

- Изготовление костюмов и эмблем;

- Конкурс экспромтов.

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

 

4-ый день

Утро:

-Зарядка;

-Игра «Минибоулинг»;

-Репетиции презентации на сцене;

-Работа кружков.

 

День:

- Тихий час;

- Конкурс чистюль;

- Презентация смены.

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

5-ый день

Утро:

-Зарядка;

-Спортивная игра «Застава»;

-Караоке;

-Работа кружков.

 

День:

- Тихий час;

- Конкурс кричалок.

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

 

6-ой день

Утро:

-Зарядка;

-Игра «Снайпер»;

-Караоке;

-Игра по станции «Играград»;

-Работа кружков

 

День:

- Тихий час;

- Подготовка к конкурсу талантов;

- Конкурс экспромтов -2

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

7-ой день

Утро:

-Зарядка;

- Турнир по мини-футболу;

- «Конкурс талантов»;

-Работа кружков

 

День:

- Тихий час;

- «ТРАП» (танцевально-развлекательная программа);

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

8-ой день

Утро:

-Зарядка;

- Туристическая эстафета;

- Конкурс детских мод;

-Работа кружков

 

День:

- Тихий час;

- Подготовка к концерту на «День посещения»;

- Тематическая игра по станциям

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

9-ый день

«День Звёзд»

 

Утро:

-Зарядка;

- Концерт на «День посещения»;

-Выставка работ кружковцев.

 

День:

- Тихий час;

- КЭК-3;

- Турнир по пионерболу (волейболу)

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

10-ый день

Утро:

-Зарядка;

- конкурс «Слабо»;

-Работа кружков

День:

- Тихий час;

- «Конкурс инсценированных сказок»

- «Зоо-эстафета»

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

11-ый день

Утро:

-Зарядка;

- Турнир по кегельбану;

- Караоке;

-Работа кружков.

 

День:

- Тихий час;

- «Конкурс актёрского мастерства»

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

12-ый день

Утро:

-Зарядка;

- Русские забавы (народные);

- Конкурс рисунков и дружеских шаржей;

-Работа кружков.

 

День:

- Тихий час;

- «Гиннес-шоу»

- «Турнир по настольному теннису»

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

 

 

13-ый день

Утро:

-Зарядка;

-Весенний парад;

-Работа кружков.

 

День:

- Тихий час;

- Турнир по Лапте;

- «Выставка бутербродов».

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

14 -ый день

Утро:

-Зарядка;

-Конкурс бантиков и бабочек;

-Целовальная эстафета;

-Работа кружков.

 

День:

- Тихий час;

- Ролевая игра «Семья»

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

15-ый день

Утро:

-Зарядка;

-Конкурс весёлых хоров;

- Смехофета;

-Работа кружков.

День:

- Тихий час;

- «Шоу Мюнхгаузенов».

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

16 -ый день

Утро:

-Зарядка;

-Игра «Большой муравейник»;

- Круговая эстафета;

-Работа кружков.

 

День:

- Тихий час;

- «Конкурс строителей».

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

 

17-ый день

Утро:

-Зарядка;

- Киноэстафета;

- Конкурс рисованных фильмов;

-Работа кружков.

 

День:

- Тихий час;

- Конкурс «Зеркальце».

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

18-ый день

 

Утро:

-Зарядка;

- Игра «Бюрократ»;

-Игра «Взятие флага»;

-Работа кружков.

 

День:

- Экономическая игра по станциям.

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

19-ый день

Утро:

-Зарядка;

- Олимпийская эстафета;

- Музей спортивных достижений;

-Работа кружков.

 

День:

- «Конкурс олимпийских резервов».

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

20-ый день

Утро:

-Большое награждение;

-Наградительная эстафета;

-Подведение итогов работы кружков, выставочные работы, награждение

лучших кружковцев.

 

День:

-Прощальный концерт;

 

Вечер:

-Работа кружков;

-Дискотека;

-Кино

 

21-ый день

Утро:

-Сбор вещей

-Отрядный выход на лестницу желаний и к плакучей иве

(загадывают желание, привязывают ленточку, чтобы ещё раз

вернуться в лагерь.

-Прощание с территорией (обход территории лагеря всем

отрядом)

-Получить автограф на память

-Прощальные фотки

 

День:

-Отъезд.

 

 

 

 

 

 

 

 

вверх

⁠dsol2015@mail.ru +7 930 349 36 67

Ивановский район, д.Высоково п/о Озёрный